форум Колеса Времени

Среда, 24.04.2024, 17:10
Приветствую Вас неизвестный
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы » Фильмы » Хатико: Самый верный друг (Советую посмотреть всем!!!)
Хатико: Самый верный друг
ФэйлиДата: Суббота, 06.03.2010, 23:10 | Сообщение # 1
воин Андора
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
«Хатико. Самый верный друг» (англ. Hachiko: A Dog's Story) — художественный фильм Лассе Халльстрёма в жанре драмы, основанный на реальной истории очень преданной японской собаки Хатико. Фильм является ремейком японского фильма 1987 года[1]. Сценарий фильма написал Стивен Линдси. Главные роли в фильме исполняют Ричард Гир, Джоан Аллен и Сара Ромер. Фильм был выпущен 8 августа 2009 года в Японии.

Сюжет

Профессор находит на вокзале потерявшегося щенка. За то время, что собака живёт у профессора, между ними возникает нерушимая связь. После того, как мужчина умирает, будучи вдалеке от дома, собака на протяжении почти десяти лет продолжает ждать своего хозяина на одном и том же месте.[2] Однажды дочь профессора забрала его себе домой, но Хатико при случае выскользнул за дверь и убежал. Поезда уже прибыли, поэтому Хатико думал, что хозяин уже пришёл домой. Он помчался к старому дому, но хозяина там не было...Затем он побежал на станцию и даже там его не нашел. Прошло 10 лет с тех пор, как умер профессор, и его вдова приехала в город, где они раньше жили. Она идет на могилу мужа и на кладбище встречается с его другом. Вместе они идут на станцию, с которой профессор всегда уезжал на работу. На том же самом месте, как и 10 лет назад, женщина видит Хатико, по-прежнему ждущего своего хозяина... Время идет, а стареющий пес все ждет и ждет... И вот однажды ему снится сон...Хатико видит хозяина. Они бегают вместе, им весело..., а потом хозяин "возвращается к своему Хати" Так закончилась эта история. Собаке, прослужившей прототипом Хатико, в городе, на том самом месте, где он ждал хозяина, поставлен бронзовый памятник.

Необыкновенно красивая музыка, актёрский состав, да и сама история в целом не может оставить вас равнодушными. Когда я смотрела этот фильм в кинотеатре в последние 15 минут фильма весь зал рыдал! Уже позже пересматривая фильм во второй раз и зная содержание фильма, к середине просмотра слёзы шли рекой)) Фильм потряс до глубины души. Советую посмотреть каждому!

Прикрепления: 6376954.jpg (41.9 Kb) · 7211551.jpg (32.9 Kb) · 0718474.jpg (29.5 Kb) · 1220328.jpg (40.8 Kb)
 
wheeloftimeДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:32 | Сообщение # 2
Ранд ал'Тор. Дракон Возрожденный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 4
Репутация: 120
Статус: Offline
История закончилась сном? А собака осталась жить? Почему вдвова не приютила потом?

Колесо Времени и жизни. Никакой жалости. Никаких сожалений.
Колесо Времени на самом деле гораздо обширнее и сложное произведение, чем кажется.

А впрочем кто я, чтоб перестроить историю, особенно на тех листах где нас должно быть много.

У кого-то сила в единстве. А у кого - то в единичестве.

Иногда служу депром для своих товарищей. Потом лекарем. Ха! После разных странностей...Незнаю что это находит на меня порой.

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни -
Ничто не истина...
Когда остальные ограничены моралью или законом -
Всё дозволено...

В этом была честь. Честь, предполагающая, что каждый человек должен быть способен позаботиться о себе и своих вещах, не задерживая клан. (с) Айил. Колесо Времени

 
Форум » Интересы » Фильмы » Хатико: Самый верный друг (Советую посмотреть всем!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: